российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь половина от положенных по законодательству мировых судей приступят к работе в Пермской области с 1 июля

Пермь. 20 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С 1 июля в Пермской области начинает действовать институт мировых судей, утвержденный решением Законодательного Собрания Пермской области и законодательством РФ. Всего на территории Пермской области, в соответствии с законодательством, организованы 126 судебных участков.

Как сообщили в областном судебном департаменте, на сегодняшний день уже прошли согласование около 60 мировых судей. Остальные кандидатуры также уже подобраны, но им еще предстоят квалификационные экзамены и длительная процедура согласования, поэтому с 1 июля к работе приступят лишь половина мировых судей области.

Основной проблемой, с которой столкнулся новый для Пермской области судебный институт, стало размещение мировых судей. Помещения под офис должны представить муниципалитеты, однако пока этот вопрос полностью решен только в 10-12 территориях области. Даже к крупных городах области, таких как Пермь, Березники, Соликамск, помещения для мировых судей выделены не в полном объеме. Планируется, что на рассмотрение к мировым судьям перейдут все административные дела, половина гражданских и 20% уголовных дел. Финансирование деятельности института мировых судей будет вестись из областного бюджета, где на текущий год выделено 18 млн. рублей.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках