российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские медики посетили госпитали штата Кентукки

Пермь. 20 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Группа медицинских работников из Перми возвратилась из города-побратима Луисвилль ( США, штат Кентукки), – сообщает пресс-служба городской админситрации Поездка была организована в рамках сотрудничества между городами-побратимами в области здравоохранения. В состав делегации вошли преподаватели Пермской медицинской академии и практикующие врачи различных специальностей учреждений здравоохранения из Перми и Березников.

Программа пребывания в Луисвилле была рассчитана на 11 дней. Пермские врачи познакомились с системой организации медицинской помощи, побывали в госпиталях. Организация медицинской помощи в Луисвилле отличается сильным финансовым обеспечением и высокой степенью технической оснащенности и интенсивностью лечения. В среднем госпитализация больного составляет 6,6 дня (для сравнения в Перми в 2000 г. – 14,5 дней).

Сотрудничество с Перми с Луисвиллем продолжается с 1994 года. Инициатива принадлежала американской стороне – профессор истории Луисвилльского университета Брюс Адамс усмотрел некоторое сходство в географическом положении, сопоставимом количестве населения и общности экономического развития. За восьмилетний период сотрудничества неоднократно проходил обмен делегациями, в том числе и медицинскими.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках