российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30 июня в Перми будут подписаны учредительные документы российско-таджикского предприятия по производству хлопковой целлюлозы

Пермь. 28 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 30 июня в Перми будут подписаны учредительные документы российско-таджикского предприятия «Ассор-Пермь» по производству хлопковой целлюлозы. Подписание состоится в 11.00 в здании заводоуправления Завода им. С.М. Кирова. Хлопковая целлюлоза – исходный компонент для твердых топлив, но после распада СССР оборонные предприятия России столкнулись с проблемой недостатка хлопковой целлюлозы. Помимо производства хлопковой целлюлозы, новое совместное предприятие планирует освоить производство микрокристаллической целлюлозы – пищевого препарата для оздоровления людей, по технологии, разработанной на заводе им С.М. Кирова.

Производство будет налажено в г. Канибадаме (Ферганская долина) Республики Таджикистан. Начальная мощность – 1000 тонн в год; в перспективе планируется увеличение мощности до 2000 тонн.

В заседании примут участие представители Администраций Перми и области, представитель президента Республики Таджикистан в Канибадамском районе, мэр г. Канибадама, депутат Верховного Совета Республики Таджикистан Бибихан Азизова, генеральный директор АООТ «Ассор» Карим Кенджаев.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках