российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамье и Хмельницкая область (Украина) попытаются восстановить «то, что было»

Пермь. 28 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Прикамье и Хмельницкая область (Украина) намерены попытаются «то, что было». С таким настроением прошли сегодня переговоры представителей администраций областей. На сегодня экономические связи российского Прикамья и украинской Хмельницкой области практически разрушены, что не устраивает обе стороны. Украинцев интересуют пермские нефтепродукты, лесная промышленность, удобрения и т.д. Взамен Хмельницкая область готова предложить свою сельскохозяйственную продукцию – сахар, гречку, патоку, мясную продукцию, электротехнические установки (трансформаторы). Украинская делегация будет находиться в Пермской области три дня – встречаться с местными предпринимателями и промышленниками, искать общие интересы.

Любопытная деталь – зарубежные командировки, в том числе и в Россию, довольно сложная вещь для администрации Хмельницкой области. Местный областной парламент не счел такую статью расходов важной и вычеркнул ее из бюджета. Тем не менее, на поездку в Пермь администрация Хмельницкой области деньги изыскала.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках