российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские промышленники за один день пребывания в Минске заключили уже около десятка контрактов

Минск. 28 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Переговоры между белорусскими и уральскими предприятиями в рамках дней делового сотрудничества «Минск - Пермь 2001» проходят продуктивно: только в первый день переговоров, 27 июня, состоялось 229 встреч, – сообщает белорусское информационное агентство «БелПАН». В ходе этих встреч уже достигнуты договоренности о подписании десяти контрактов. В частности, ООО «Юго-Камский машиностроительный завод трубопроводной арматуры» договорился с заводом автоматических линий из Барановичей о поставке, ремонте и восстановлении металлорежущего оборудования, с предприятием «Нефтехимпроект» – о применении запорной арматуры в проектных разработках, а с ЗАО «Бел-Негас» – о взаимном дилерстве. ОАО «Очерский машиностроительный завод» и Гомельский завод станочных узлов договорились о поставке в Беларусь металлорежущего оборудования; ОАО «Урал-Инструмент-Пумори» с кобринским инструментальным заводом «СИТОМО» и Барановичским заводом станкопринадлежностей – о поставке в Россию слесарно-монтажного и металлообрабатывающего оборудования. ОАО «Авиадвигатель» будет поставлять в Беларусь газовые станции, а ЗАО «Каскад ПМ» – сельскохозяйственную технику.

Уже подписаны 82 протокола о намерениях продолжить деловые контакты. Всего в переговорах в первый день визита пермской делегации приняли участие представители 17 предприятий из Перми и 107 - из Минска, Минского района и других областей Беларуси. Товарооборот между Беларусью и Пермской областью в первом квартале 2001 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос более чем в 5 раз и составил 36,9 миллиона долларов США. При незначительном росте белорусского экспорта импорт из области увеличился более чем в 12 раз - до 31,9 миллиона долларов. 28 июня переговоры будут продолжены; представители Пермской области посетят концерн «Белресурсы», а также некоторые белорусские предприятия.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках