российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столичный медиа-бизнес приходит в Пермь

Пермь. 28 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Столичный медиа-бизнес приходит в Пермь, вкладывая в развитие информационного рынка Перми серьезные интеллектуальные и денежные средства.

Телеканал «ТВ-6. Москва», имеющий крупную региональную сеть из 245 компаний-партнеров, создал дочернюю телекомпанию в Перми. Напомним, после того, как в начале 2001 года телекомпания «Рифей-Пермь» перешла на «Рен ТВ», временную ретрансляцию «ТВ-6. Москва» стало осуществлять Пермское «Т8». Срок действия договора с «Т8» заканчивается 2 июля и с этого дня «ТВ-6» в Перми начинает вещать на собственной частоте – 52 дециметровом канале. Вещание будет осуществлять дочерняя компания «ТВ-6. Москва» – «ТВ-6.Пермь», которая обладает эксклюзивными правами на все программы московского канала. В июле-августе на канале пермяки будут видеть те же передачи, что и москвичи – с учетом разницы во времени, и с пермской рекламой. С сентября новый пермский канал приступит к выпуску собственных программ: сначала информационных, затем и развлекательных. В перспективе в Перми планируется открыть корпункт московского «ТВ-6», который будет готовить сюжеты для новостей «ТВ-6. Москва».

Генеральным директором новой телекомпании стал Борис Кузьмин, главным редактором – Елена Сунцова. Как пояснили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь», «ТВ-6.Пермь» владеет телевизионным передатчиком мощностью 1 кВт, который позволяет покрыть сигналом город Перми и пригороды, а также оснащена современным цифровым оборудованием. Офис телекомпании арендован в помещениях по ул.Советской, 6, которые до недавнего времени занимал пермский филиал «Межрегионгаза».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках