российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский фонд защиты животных обвиняет «городскую службу по организации содержания домашних животных» в бездействии

Пермь. 28 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермский фонд защиты животных «Верность» обвиняет «городскую службу по организации содержания домашних животных» в бездействии. «Городская служба по организации содержания домашних животных» в г.Перми была создана около года назад как муниципальное управление, призванное решить проблемы, в частности, существования бездомных животных на территории города, содержания домашних питомцев в квартирах и пр. Однако, по мнению участников фонда «Верность», муниципальное управление не справилось со своей задачей: ссылаясь имеющиеся у них финансовые документы активисты фонда утверждают, что за год городская служба не потратило на помощь животным или людям ни одного рубля.

В свою очередь, сам фонд уже третий год по договору с муниципальным управлением по экологии реализует в Перми программу по стерилизации бездомных животных. За это время стерилизацию прошли 120 бродячих собак. Этот способ регулирования численности бездомных животных в Перми был введен после запрещения в 1998 году отлова и уничтожения животных.

По мнению активистов Фонда «Верность», всю работу по организации содержания животных в Перми следует передать в муниципальное управление по экологии, так как во-первых, это проблем экологии города, а во-вторых, экологи уже имеют положительный опыт подобной работы. Пока городские власти не дали ни положительного, ни отрицательного ответа на требования фонда. С этими требованиями около 50 защитников животных намерены выйти на митинг 5 июля – с 12 до 13 часов возле памятника Ленина.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках