российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские власти просят Сергея Кириенко помочь в взыскании долгов с железнодорожников

Пермь. 28 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня в администрации города заседание комиссии по укреплению платежной дисциплины под председательством первого вице-мэра Владислава Петенко. В частности, были рассмотрены ряд проблем, связанных с работой Пермского Отделения Свердловской железной дороги: долги по налогам перед бюджетом и передача жилого фонда отделения в муниципальную собственность.

По данным городской администрации, задолженность железнодорожного предприятия пермскому бюджету составляет 17,942 миллиона рублей. Самые значительные суммы долга составляют налог на имущество и налог на жилищный фонд. Кроме этого, Пермское отделение СвЖД имеет немалые долги перед бюджетами других уровней. Например, сумма долга предприятия перед федеральным бюджетом составляет около 160 миллионов рублей. Представители предприятия объясняют неуплату долгов тем, что идет подготовка к реструктуризации российской железной дороги, в том числе и Пермского отделения СвЖД. Кроме того, в организации постоянно идут фискальные проверки налоговых органов, часть имущества арестована. Тем не менее, в марте 2001 года, после того, как по отношению к должнику по настоянию налоговых служб было открыто исполнительное производство, предприятие выплатило в бюджет Перми 13,2 миллиона рублей. Рассмотрев все обстоятельства дела, комиссия пришла к решению подготовить по поводу проблемы неуплаты налогов предприятием письмо на имя полпреда Президента в ПрФО Сергея Кириенко.

Кроме того, комиссия приняла решение обратиться в налоговые органы с просьбой изъять в счет налогов в бюджет Перми денежные средства у другого предприятия СвЖД – ГУП «Дирекция обслуживания пассажиров», которое также задолжало пермскому бюджету.

Все необходимые документы будут подготовлены к 4 июля.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках