российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты Пермского регионального правозащитного центра рассмотрели ситуацию с нарушением авторских прав Нины Горлановой.

Пермь. 3 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Специалисты Пермского регионального правозащитного центра рассмотрели ситуацию с нарушением авторских прав Нины Горлановой. Напомним, по свидетельству пермских туристов, в Испании продается книга (на иностранном языке) Горлановой изданная, видимо, пиратским способом. Как пояснил юрист-консультант по авторскому праву Сергей Максимов, при явном нарушении прав писательницы, дело имеет одну сложность - необходимо иметь экземпляр книги, чтобы возбудить иск к иностранному издательству. Поездка в Барселону для Нины Горлановой слишком дорогое удовольствие. В Правозащитном центре решили провести «народную акцию» и обратиться к туристам, направляющимся в Барселону, с просьбой отыскать книгу «Любовь в резиновых перчатках». 20-30 долларов, потраченных на покупку, будут компенсированы. А вознаграждением для нашедших книгу, будет один из романов Нины Горлановой с ее автографом.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках