российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин одобрил инициативу пермского губернатора

Пермь. 18 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Существующая система договоров между центром и регионами является негативным для федеративной системы явлением, –считает Президент России Владимир Путин. «Договорная система усугубляет проблему неравенства субъектов Федерации как по отношению к федеральному центру, так и в отношениях друг с другом», – цитирует Президента России РИА «Новости».

Этот комментарий инициативе пяти губернаторов В.Путин дал, открывая первое заседание Комиссии при Президенте по разграничению полномочий между различными уровнями власти. Напомним, около недели назад главы Республики Марий-Эл, Коми-Пермяцкого автономного округа, Омской, Пермской и Ульяновской областей выступили с инициативой по расторжению договоров.

В.Путин отметил, что комиссии предстоит сложная работа по выявлению противоречий между договорами и соглашениями и действующими федеральными законами, а также выработка дальнейших предложений по поводу системы договоров.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках