российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление ГО и ЧС по Пермской области распространило предупреждение об опасности купания на необорудованных пляжах

Пермь. 18 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня Управление ГО и ЧС по Пермской области распространило предупреждение об опасности купания на необорудованных пляжах и водоемах с непроверенным дном. Это предупреждение вызвано резким ростом числа несчастных случаев во время отдыха у реки. Только официально зарегистрированы 16 случаев утопления людей, 18 человек спасены при утоплении. Возможно, число незарегистрированных несчастных случаев гораздо выше – спасатели ежедневно извлекают из воды мертвыми одного-двух человек, о гибели которых ранее не сообщалось. Многие пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

В нетрезвом состоянии находился владелец моторной лодки «Прогресс», в результате чего лодка с семью пассажирами перевернулась и затонула. Четверых пассажиров удалось спасти, трое – мужчина и двое детей 6 и 7 лет – погибли. В связи с этим главное управление по делам ГО и ЧС Пермской области обращается к жителям г.Перми и области с предупреждением о запрещении купания на водоемах в необорудованных местах с непроверенным дном и с требованием к владельцам маломерных судов неукоснительно соблюдать правила судовождения и мер безопасности.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках