российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц жители Ленинского района Перми сорвали с заборов и стен около 26 тысяч «диких» объявлений

Пермь. 19 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». За месяц жители Ленинского района Перми сорвали с заборов и стен около 26 тысяч объявлений в рамках акции «Сезон охоты на дикие объявления». По условиям акции горожанам предлагалось снять со стен зданий, водосточных труб, столбов не менее 50 «диких» объявлений и принести их в оргкомитет для обмена на приз.

По данным оргкомитета, 90% сорванных объявлений размещено коммерческими структурами. Три четверти из них касаются информации по недвижимости. 8% предлагали всевозможные услуги, 7% - приглашения на работу. И лишь 10% объявлений были размещены частными лицами. Авторов рекламы ждут санкции за нарушение правил содержания.

Несколько лет назад администрация Перми вела борьбу с объявлениями на столбах и заборах о секс-услугах. Тогда властям удалось избавить город от этих объявлений – теперь вся подобная реклама переместилась на страницы специализированных газет. Цель нынешней акции – также заставить рекламодателей уйти на страницы спец.изданий и сделать улицы чище.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках