российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на пассажирские билеты в вагонах СВ и купейных с 1 октября будут устанавливать железные дороги

Пермь. 19 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Цены на пассажирские билеты в вагонах СВ и купейных с 1 октября 2001 года будут устанавливаться самими перевозчиками, сообщил вице-премьер РФ Виктор Христенко журналистам во вторник. В пермском отделении Свердловской железной дороги, комментируя эту информацию, сообщили, что пока соответствующий приказ не подписан. Однако уже сейчас известно, что перевозчики – т.е. управления железных дорог – устанавливать тарифы на пассажирские перевозки во всех пассажирских поездах дальнего следования, включая фирменные. Цены на проезд в плацкартных вагонах по-прежнему будет регулировать МАП РФ. Ожидается, что дополнительные доходы МПС РФ, которое является перевозчиком, могут составить около 2 млрд. рублей в год.

При этом, пояснили в Пермском отделении Свердловской железной дороги, цены на проезд в купе и СВ будут формироваться более гибко – с учетом сезонности, местности, пассажиропотока и пр. Не исключено, что отдельные рейсы станут дешевле. Впрочем, непосредственное участие в формировании цен на билеты пермские железнодорожники смогут принять лишь при расчете тарифов в одном поезде – Пермь-Москва («Кама») Свердловской ЖД. Еще пять-шесть поездов, проходящих через Пермь и оборудованных вагонами СВ и купейными, приписаны к Свердловской железной дороге. Остальные поезда дальнего следования, проходящие через пермские вокзалы, приписаны к другим железным дорогам.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках