российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники регионального управления ФСБ по Пермской области задержали в Чернушке главу преступной группировки, занимавшейся похищением людей

Пермь. 19 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сотрудники регионального управления ФСБ по Пермской области задержали в Чернушке главу преступной группировки, занимавшейся похищением людей. Преступник – уроженец Ингушетии, ранее пытавшийся заняться челночным бизнесом, около трех с половиной лет назад организовал из компании своих друзей и родственников группу, похищавших людей в Ингушетии и Ставрополье. После очередной вылазки, в ходе которой бандиты убили двух мирных жителей Кабардино-Балкарии и похитили третьего, преступники были опознаны и объявлены в федеральный розыск.

Бандиты решили скрыться на территории Пермской области – в Чернушке, где у главаря банды уже несколько лет проживали родственники. Родственникам – порядочным жителям уральской глубинки – преступник сообщил, что он беженец, приехавший в Чернушку в поисках крова и работы, однако от предложенной сельской работы отказался. Сотрудники чернушинского отделения РУ ФСБ обратили внимание на появление новых людей в ингушской общине и заинтересовались странным для беженцев поведением. После получения из Кабардино-Балкарии подтверждения, что новый «родственник» и есть разыскиваемый опасный преступник, сотрудники отделения РУ ФСБ Чернушки и РУ ФСБ по Пермской области провели операцию по задержанию преступника. При обыске они изъяли у преступника 3 ствола огнестрельного оружия 47 патронов, обнаружили в гараже джип, угнанный в Санкт-Петербурге в 1998 году. Сейчас главарь группировки будет этапирован на Кавказ, где им займется следствие, разведчики продолжают поиск остальных членов группы.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках