российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра из Перми стартует автомарафон «Белкомур-трофи»

Пермь. 19 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Завтра из Перми стартует автомарафон «Белкомур-трофи», маршрут которого пройдет через города, расположенные вдоль строящейся железно-дорожной трассы «Белкомур» Пермь-Архангельск. По утоненным данным, на старт выйдут 10 автомобилей – организаторы были вынуждены ограничить число участников, чтобы автомарафон был мобильным и легкоуправлемым на случай непредвиденных ситуаций. По ходу движения автомарафона на отдельных участках к нему будут присоединяться другие экипажи. Среди участников – частные лица и представители предприятий области, который на протяжении трассы будут рекламировать свою продукцию. В колонне пойдут «Уазики», «Нивы» и один грузовик «ЗИЛ».

«Белкомур-трофи» проводится уже третий год, и как сообщил председатель оргкомитета автомарафона и руководитель пермской части строительства ж.д.магистрали «Белкомур» Михаил Савельев, ежегодно маршрут движения автомарафона меняется. Нынешний маршрут – протяженностью 8 тысяч километров – г-н Савельев предварительно уже объехал и осмотрел. Проведение автомарафона согласовано с администрациями всех регионов, по которым проедут экипажи – от Уральских гор до Баренцева моря.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках