российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское интернет-пространство Интернет поразил вирус SirCam

Пермь. 25 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермское интернет-пространство Интернет поразил новый опасный вирус: SirCam – сетевой червь. В глобальной сети он был обнаружен всего неделю назад – 18 июля, однако уже сейчас, по данным лаборатории Касперского, распространился по всему миру. Впервые масштабная эпидемия вируса захватила и Россию, поразив десятки тысяч пользователей и прочно заняв первое место в списке наиболее распространенных вредоносных программ.

«SirCam» использует те же технологии распространения и проникновения на компьютеры, что и печально известные «LoveLetter», «Melissa», «Курникова» и им подобные – во вложенных исполняемых файлах электронной почты. Для этого фабрикует поддельные электронные письма и рассылает их по адресам, найденным на зараженном компьютере, каждый раз варьируя текст в «теме» письма. Хитрости создателей вируса не распространяются только на текст в теле письма, остающийся неизменным: «Hi! How are you? I send you this file in order to have your advice See you later. Thanks».

По данным агентства «Регион-Информ-Пермь», этот вирус уже поразил многие компьютеры пермских пользователей. В частности, вирусной атаке подверглась одна из крупных банковских структур Перми. Из-за вредоносного действия вируса вынуждена была остановить свою работу редакция березниковской «Городской газеты» – до полной переустановки оборудования.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках