российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми-Пермяцком автономном округе пожары уничтожили уже 3 тысяч гектаров леса

Пермь. 25 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Коми-Пермяцком автономном округе пожары уничтожили уже 3 тысяч гектаров леса. Это одна из самых острых ситуаций по лесным пожарам, сложившаяся сейчас на территории ПрФО. Сегодня зам.полпреда в ПрФО Владимир Зорин провел селекторное совещание рабочей группы мониторингу лесных пожаров в регионах округа, председателем которой является. Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Пермской области, зам.председателя рабочей группы назначен ГФИ по Пермской области Владимир Соломонов.

Представители федеральных служб доложили о ситуации в регионах. Наиболее пожароопасным признано положение в Кировской области и Коми-Пермяцком автономоном округе. В настоящее время на территории Коми-Пермяцкого округа бушуют 4 крупных пожара пятой категории, причинами которых послужили грозы, прошедшие 15 – 19 июля. Общая площадь горения составляет более 3000 гектар. Глава Коми-Пермяцкого автономного округа Геннадий Савельев отметил, что при тушении лесных пожаров КПАО столкнулся с отсутствием авиации и трудностями доставки техники и людей к очагам пожаров, которые расположены достаточно далеко от населенных пунктов.

Для более эффективной борьбы с лесными пожарами на совещании было принято решение о доукомплектовании отдельных регионов округа авиационной техникой, а следующее заседание рабочей группы по мониторингу тушения лесных пожаров будет проведено в Кудымкаре (Коми-Пермяцкий АО).

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках