российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений Пермской области только треть имеют гарантированные рабочие места.

Пермь. 31 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Среди выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений Пермской области этого года только треть имеют гарантированные рабочие места. По данным опросов, проведенных районными центрами занятости населения, подавляющее большинство выпускников школ собираются продолжить обучение в вузах и средних профессиональных уч.заведениях. Почти половина одиннадцатиклассников хотели бы поступить в ВУЗы, около четверти - в средние профессиональные учебные заведения и т.д. И лишь 8% из них решили ограничится школьным образованием и начать трудовую жизнь. В этом году в Прикамье дневные отделения всех типов учебных заведений окончили почти 100 тысяч человек. Подавляющая часть молодых людей, уже получивших профессиональное образование, ориентирована на трудоустройство. Среди молодых специалистов, получивших дипломы высших и средних профессиональных учебных заведений, лишь треть имеют гарантированные рабочие места. Остальные относятся к категории потенциально нуждающихся в трудоустройстве. Наибольшие сложности с трудоустройством испытывают выпускники вузов со специальностями: «культура и искусство», «сельское хозяйство», «экономика и управление», «экология и природопользование», «химическая технология», «естественно-технические специальности», «строительство и архитектура», «гуманитарно-социальные специальности».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках