российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резкий спад активности клещей отмечается в Пермской области

Пермь. 31 июля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Резкий спад активности клещей отмечается в Пермской области. По предварительным данным Санэпидемнадзора Пермской области, в третьей декаде июля нападению клещей подверглись около 820 жителей Прикамья, 167 из них – дети. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 67 взрослых и 11 детей.

Как отмечают специалисты, сейчас наблюдается резкий спад активности клещей. Первые единичные случаи укусов были зарегистрированы во второй декаде апреля, пик пришелся на вторую декаду мая – 9 364 случая.

Всего же с начала сезона активности клещей в вирусологические лаборатории области обратились 44 724 человека, примерно четверть из них – дети. Погибли от клещевого энцефалита четверо жителей области. Наиболее неблагоприятной ситуация по клещам оказалась в г.Березники, Кунгурском, Лысьвенском, Чайковском, Верещагинском, Добрянском, Пермском районах области. По мнению эпидемиологов, наиболее эффективную защиту от клещевого энцефалита дает только вакцинация. Очередная прививочная компания начнется в ноябре.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках