российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылась игротека для малоимущих семей

Пермь. 6 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 7 августа в Перми состоится презентация первой Игротеки для детей из малоимущих семей. Идея игротеки взята из опыта общественных организаций Великобритании. В каждом районе Лондона действуют подобные игротеки. Здесь малообеспеченные родители могут брать для ребёнка дорогие развивающие игрушки и игры бесплатно.

В Перми первая Игротека создана на базе библиотеки им. Короленко в Индустриальном районе и работает уже около двух недель. Это совместный проект библиотеки им. Короленко и «Центра поддержки семьи», средства на реализацию которого выиграны авторами проекта по гранту 3-его городского конкурса социальных проектов. На сегодняшний день закуплены игры и игрушки на 7000 рублей. Однако это только треть заложенной в бюджет проекта суммы, участники проекта предполагают привлечь средства бизнеса для покупки игр и игрушек, а также провести благотворительную акцию по сбору игрушек у населения. Руководители Игротеки передали талоны на право пользования ее фондами в Комитет социальной защиты района. Игротека работает два раза в неделю : вторник и четверг с 15.00 до 18.00, телефон 23-24-41.

Презентация состоится 7 августа в 12 в библиотеке им. Короленко (пр. Декабристов, 12-а).

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках