российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Свердловской области не согласно с перенесением окружного центра связи в Пермь

Пермь. 7 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщает агентство «Regions.ru» со ссылкой на екатеринбургские СМИ, министр транспорта и связи правительства Свердловской области Виктор Штагер вновь высказался против переноса окружного центра связи в Пермь. Напомним, руководство АО «Связьинвеста» приняло решение укрупнить региональных операторов связи, в частности, путем присоединения уральских телефонных компания к АО «Уралсвязьинфор» (Пермь). Виктор Штагер назвал это решение большой ошибкой, нарушающей привычные инженерные схемы коммуникаций. В. Штагер надеется на то, что со «Связьинвестом» можно будет «договориться», иначе Свердловская область потеряет место лидера на уральском рынке связи.

Ссылки по теме:

Реорганизация уральских операторов связи будет происходить в форме присоединения 6 компаний к АО «Уралсвязьинформ» (г.Пермь)

Власти Свердловской области не согласны с решением Москвы объединить уральских связистов на базе пермского «Уралсвязьинформа»текст

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках