российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь прибыл полпред в ПрФО Сергей Кириенко

Пермь. 10 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня ночью в Пермь прибыл полномочный представитель президента в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко. Его самолет приземлился в аэропорту Большое Савино около 1.15 по местному времени. В аэропорту Сергея Кириенко встречали губернатор области Юрий Трутнев, мэр Перми Аркадий Каменев, Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов и другие.

Во время краткой пресс-конференции в аэропорту Сергей Кириенко заявил, что считает инициативу пермского губернатора «абсолютно правильной и абсолютно для Юрия Трутнева последовательной», так как еще будучи депутатом ГорДумы Перми, Трутнев выступал с критикой подобных договоров. По мнению Кириенко, «за наличием таких договоров мы прячем проблему» разграничения полномочий между уровнями власти.

В Перми на протяжении однодневного визита полпред намерен провести два крупных совещания: по разграничению предметов ведения и полномочий между субъектами Федерации и федеральным центром и по подготовке регионов округа к зиме. Вечером 10 августа Сергей Кириенко отбудет из Перми спец.рейсом в Нижний Новгород.

Ссылки по теме:

Завтра в Пермь прибудет полпред Президента в ПрФО Сергей Кириенко

Сергей Кириенко поддержал инициативу пермского губернатора

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках