российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торфяной пожар в Закамском лесхозе уходит под землю

Пермь. 10 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Закамском лесхозе продолжается пожар на торфянике площадью более 0,5 Га. Напомним, вспыхнул в середине июля, и уже на второй день территорию возгорания была локализована. Однако полностью погасить пожар не удается до сих пор. Специалисты считают, что тление почвы здесь может продолжаться до выпадения снега, а сам пожар, потеряв возможность распространятся вширь, пошел внутрь торфяных залежей. Сейчас горение носит очаговый характер – огонь вспыхивает время от времени в разных местах торфяника. При неблагоприятных метеоусловиях дым от торфяников достигает городской черты и вызывает беспокойство жителей Кировского района Перми.

В целом же, по оценкам специалистов, это лето в Пермской области выдалось спокойным на пожары: с начала пожароопасного сезона (с конца апреля) в Прикамье случились 89 лесных пожаров, площадь выгоревшего леса составила 33,6 Га. Для сравнения, в прошлом году на 10 августа было уничтожено огнем 181,6 Га леса.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках