российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред Сергей Кириенко посетил пермский филиал Российского научного центра «Прикладная химия». Первая реакция полпреда – «вы хорошо устроились!»

Пермь. 10 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня полпред президента в ПрФО Сергей Кириенко посетил пермский филиал Российского научного центра «Прикладная химия». На этом предприятии разрабатываются технологии по утилизации отходов в том числе и химических. Напомним, Сергей Кириенко возглавляет российскую Комиссию по химическому разоружению. По словам Кириенко, пермский центр «Прикладная химия» показался ему «очень интересным предприятием». Кроме этого, пермские технологии, по мнению полпреда, отвечают самым высоким требованиям и именно пермское оборудование будет использоваться для утилизации химического оружия в поселке Щучье (Курганской области). Таким образом, – заявил Кириенко, – «вы хорошо устроились»: от утилизации хим.отходов Прикамье получает только финансовую выгоду, поставляя в другие регионы свою современную технологию и оборудование. На территории Пермской области ни каких химических отходов перерабатывать или складировать не планируется, – заявил полпред.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках