российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев представил труппе Пермского театра оперы и балета новое руководство театра

Пермь. 16 августа «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня губернатор Пермской области Юрий Трутнев представил труппе Пермского театра оперы и балета новое руководство театра. Это первый случай в истории театра, когда первый сбор труппы открывает лично губернатор. С этого сезона в театре введены новые должности – художественного руководителя и главного художника. По представлению губернатора на должность худ.руководителя театра утвержден лауреат Гос.премии России Георгий Исаакян – он же главный режиссер театра. Директором Театра остается Анатолий Пичкалев, главным балетмейстером – Кирилл Шморгонер, главным хормейстером – Владимир Васильев. Главным дирижером театра стал Валерий Платонов, сменив на этой должности Вадима Мюнстера, который в этом сезоне планируется уделить больше времени педагогической деятельности. Главным художником стала Елена Соловьева, перешедшая в оперный театр из Театра Драмы.

Помимо нового руководства, в труппу театра влились 14 новых артистов: 1 – в оркестровую группу, трое – в оперную труппу и 10 человек – выпускников Пермского хореографического училища – в балетную труппу. По словам директора театра Анатолия Пичкалева с этого сезона начинает действовать новый механизм надтарифной оплаты труда, чем театр надеется удержать артистов. Кстати, несколько балетных артистов, покинувших ранее пермский театр ради зарубежной сцены, в этом сезоне вновь вернулись в Пермь.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках