российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Законодательного собрания Пермской области утвердили новую «нарезку» избирательных округов

Пермь. 17 августа. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня депутаты Законодательного собрания Пермской области утвердили новую «нарезку» избирательных округов. Именно по этим измененным округам пройдут выборы в ЗС 9 декабря. Необходимость пересмотра округов возникла из-за изменения в них численности избирателей. За четыре года – с момента предыдущих выборов в ЗС –число избирателей в области увеличилось на 24 тыс. 700 человек. Кроме этого, произошли миграции населения внутри области. И поскольку из-за изменения территорий избирательных округов части депутатов за четыре месяца до выборов придется начинать заново работу с населением, глава облизбиркома Анатолий Лебедев, представляя новую нарезку округов, призвал депутатов «подняться выше личных интересов». Депутаты, осознав бесперспективность борьбы за свои «старые» округа, согласились с новой «нарезкой».

Если бы выборы прошли по «старой» нарезке, уже не отвечающей федеральным и областным законам, то результаты выборов теоретически могли быть отменены. Теперь эта опасность ликвидирована.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках