российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По предварительной версии, покинувшие воинскую часть солдаты, подвергались насилию со стороны старослужащих

Пермь. 4 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Прокуратура Пермского гарнизона начала расследование обстоятельств побега трех военнослужащих милицейской части Перми – уроженцев Тувы. Как сообщили сегодня в руководстве Гор.УВД, не исключено, что причиной побега стали издевательства над молодыми бойцами со стороны более старших сослуживцев. Трое сбежавших тувинцев призваны в армию совсем недавно, и приняли присягу только 29 июня 2001 года. Во время предварительного расследования произошедшего, командиры части подтвердили, что здесь были случаи избиения молодых бойцов со стороны более старших военнослужащих, предположительно, дагестанцев. Однако пока, как подчеркнули в руководстве Гор.УВД, это пока неподтвержденная версия. Окончательно причины побега будут выяснены в ходе следствия.

Если сбежавшие вернутся в часть сами в течение трех суток, то, как пояснили в ГорУВД, двое из них (те, что без оружия) могут отделаться лишь дисциплинарными наказаниями как ушедшие в «самоволку» или вообще будут переведены в другую часть, если факт издевательств над ними будет доказан. Третьему, ушедшему с поста с автоматом, грозит более суровое наказание, однако решение будет вынесено только после окончания следствия. В руководстве гор.УВД Перми не исключают, что беглецы прихватили с собой оружие без особого умысла и не намерены его применять.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках