российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 сентября в Перми пройдет учредительная конференция регионального отделения «Медиасоюза»

Пермь. 4 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 5 сентября в Перми пройдет учредительная конференция регионального отделения «Медиасоюза». Медиасоюз – некоммерческое объединение работников СМИ. Медиасоюз учрежден 22 марта 2001 года в Москве. Президент Медиасоюза – Александр Любимов. Медиасоюз объединяет как частных лиц, так и целые СМИ и некоммерческие организации. Целями организации являются: содействие деятельности СМИ и независимых журналистов в России; содействие реализации свободы слова и печати; содействие социальной защите журналистов. Учредительные конференции и презентации Медиасоюза уже прошли почти в 60 регионах страны. В минувшее воскресенье 2 сентября отделение Медиасоюза создано в Ижевске, 5 сентября учредительная конференция пройдет в Перми.

Как пояснили организаторы пермской учредительной конференции, Медиасоюз не противопоставляет себя существующей журналисткой организации – Союзу Журналистов, и отчасти будет решать те же задачи. Однако членство в Медиасоюзе менее формализированное и более открытое для всех представителей профессий, так или иначе связанных со СМИ: это объединение не только журналистов, но и специалистов по пиару, политтехнологов, социологов и др. специалистов в области СМИ и информации.

Учредительная конференция регионального отделения состоится 5 сентября в 16 часов в малом зале 4-го этажа администрации Пермской области (Куйбышева,14). На ней планируется избрать правление из пяти человек.

Ссылки по теме:

Официальный сайт Медасоюза

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках