российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми обратились в окружную и генеральные прокуратуры за разъяснением, считать православную гимназию культовым или образовательным учреждением

Пермь. 4 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Прокуратура Перми направила в администрацию города заявление, в котором указано, что исполнительная власть не может выступить в качестве учредителя православной классической гимназии. Напомним, соучредителями нового учебного заведения планировали выступить управление Пермской Епархии и администрация г.Перми. Между тем, на сегодняшний день уже выработана общая позиция администрации города и Пермской Епархии по вопросам создания гимназии, обобщен опыт других регионов, определены лица ответственные за подготовку учредительных документов. Администрация города взяла на себя ответственность за поиск помещения и планирует принять долевое участие в финансировании гимназии. В свою очередь Епархия должна будет заняться подготовкой найденного здания к его эксплуатации, обеспечить учителей необходимыми методическими материалами, выплачивать зарплату преподавателям специальных дисциплин.

Однако, по заявлению прокуратуры городская администрация не может выступать соучредителем культового заведения. Для получения разъяснений администрация города приняла решение подготовить и отправить запросы в генеральную и окружную прокуратуры – считать православную гимназию культовым или образовательным учреждением.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках