российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники Перми берут под контроль развитие ситуации с тремя солдатами, покинувшими сегодня ночью расположение военной части

Пермь. 4 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермские правозащитники выразили готовность взять ситуацию под контроль. В частности, когда стало известно, что возможной причиной побега военнослужащих стали неуставные отношения, директор Пермского регионального правозащитного центра Игорь Аверкиев заявил: «Правозащитники берут дальнейшее развитие событий под свой контроль. В случае, если причиной побега действительно были неуставные отношения, мы окажем военнослужащим правовую поддержку». Напомним, по предварительной версии, причиной побега трех молодых солдат-тувинцев стали издевательства над ними со стороны старослужащих.

Между тем, в Перми продолжаются поиски трех солдат, покинувших сегодня ночью расположение военной части 5437 (милицейский батальон). Как сообщили в пресс-службе УВД, пока поиски не принесли результатов – новой информации по пропавшим солдатам с утра не появилось. Продолжается расследование произошедшего в части, и командование склоняется к версии именно неуставных отношений.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках