российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском педагогическом университете начинаются юбилейные торжества в честь 80-летия вуза

Пермь. 13 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С начала следующей недели В Пермском педагогическом университете начинаются юбилейные торжества в честь 80-летия вуза. Вуз был выделен в самостоятельное учебное заведение в 1921 году.

17 сентября в ПГПУ пройдет юбилейная научная сессия преподавателей и сотрудников университета, будет открыта выставка по истории ВУЗа. 18 сентября пройдут дни факультетов, встречи с выпускниками вуза; 19 сентября – большой спортивный праздник в манеже «Спартак» и посвящение первокурсников в студенты в областной ДК. 20 сентября запланирована презентация биографического словаря «Профессора и преподаватели ВУЗа», открытие фотовыставки «Университету-80!», Ученый совет, посвященный юбилею университета. В этот же день возле третьего корпуса вуза будет заложен новый сквер. 21 сентября – прием почетных гостей ректором университета и ветеранов; Юбилейное торжественное заседание коллектива университета в театре Драмы. 22 сентября в вузе пройдет вечер отдыха коллектива университета.

Кстати. В этом юбилейном году вузу предстоит провести выборы ректора.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках