российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наш экспорт в Пермскую область упал до такого уровня, что его практически нет – посол Болгарии в РФ

Пермь. 13 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня в Перми представители делегации Болгарии провели встречи с местными бизнесменами. Несколько десятков предпринимателей из Болгарии представляют химическую, парфюмерную промышленность, туристический бизнес. По словам посла Болгарии в РФ Илияна Василева, который возглавляет делегацию, экспорт в Пермскую область упал до такого уровня, что его практически нет. По мнению посла, причина – отсутствие прямых контактов и достоверной информации. Именно эту проблему во время визита намерена решить делегация Болгарии. Кроме этого, сегодня Пермская торгово-промышленная палата и аналогичная организация Болгарии подписали договор о сотрудничестве.

Справка ИА «Регион-Информ-Пермь». Предприятия Пермской области поставляют в Болгарию калийные удобрения, лесоматериалы, газетную бумагу, черные металлы и т.д. В Прикамье из Болгарии ввозятся мешки упаковочные, табак и т.д. Объем внешнеторгового оборота предприятий области с компаниями Болгарии в прошлом году составил около 6,5 млн. долларов. В области зарегистрировано девять российско-болгарских коммерческих предприятий.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках