российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь захлестнула волна ложных звонков о взрывных устройствах

Пермь. 17 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Звонки о заложенных взрывных устройствах поступают в службу спасения, милицию практически ежедневно. Так, вечером в пятницу неизвестный позвонил в одну из квартир по ул.Гашкова и сообщил хозяйке о заложенном в подвале дома взрывном устройстве. Хозяйка квартиры сообщил в милицию. Было проведена частичная эвакуация жильцов, после почти двух часов поисков, оперативным службам был дан отбой – взрывное устройство не обнаружено. В воскресенье днем в областную детскую клиническую больницу позвонил неизвестный ребенок и, пытаясь изобразить взрослый голос, сообщил о минировании ЛОР-отделения. Однако после обследования больницы информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. Сейчас милиция разыскивает телефонных террористов.

Аналогичные звонки о ложных взрывных устройствах поступают в оперативные службы Перми практически ежедневно с середины прошлой недели. Дежурный городской службы спасения не исключает, что это связано с серией терактов в США, и что звонят, скорее всего подростки-хулиганы, насмотревшиеся телевизора.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках