российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина, пытавшийся перелететь во Франкфурт, забрался в шасси самолета во время посадки в Екатеринбурге, – считают специалисты пермского аэропорта

Пермь. 17 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Специалисты Пермского аэропорта Большое Савино считают, что человек, пытавшийся перелететь в гнезде шасси до Франкфурта-на-Майне (Германия), скорее всего, забрался в самолет не в Перми. Напомним, труп молодого мужчины был обнаружен в правом гнезде шасси самолета авиакомпании Lufthansa, совершавшего рейс из Перми до Франкфурта-на-Майне. Немецкая полиция сообщает, что погибший – житель Перми. Однако, как и когда молодой человек забрался в отсек – неизвестно. По пути во Франкфурт самолет делал посадку в Екатеринбурге.

Работники Пермского аэропорта пока никакой официальной информацией по этом случаю не располагают. Однако, по их мнению, человек забрался в самолет не в Перми. Во-первых, в Пермском аэропорту Большое Савино проводится тщательный досмотр самолетов пограничниками, таможенниками и работниками аэропорта и Люфтганзы. Ничего подозрительного при обследовании самолета этого рейса, а тем более человека, обнаружено не было. Во-вторых, считают специалисты, если бы молодой человек забрался в самолет в Перми, то он бы уже погиб во время перелета Пермь-Екатеринбург, и его тело должно было вывалиться из отсека при выпуске шасси на подлете к аэропорту Кольцово (Екатеринбург). На этом отрезке пути самолет поднимается на высоту 5000 метров и температура в этом отсеке опускается до минус 40 градусов. Поэтому, делают вывод в Большом Савино, не исключено, что мужчина забрался в самолет в Екатеринбурге. Более того, пермские авиаторы выдвигают свою версию смерти пострадавшего – они считают, что ниша шасси очень маленькая, чтобы там мог свободно укрыться человек, и пострадавший погиб не от переохлаждения, а от сдавливания шасси.

Пока никаких официальных документов и распоряжений по этому случаю в пермский аэропорт не поступало. Скорее всего, руководство немецкой компании уже начало расследование произошедшего.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках