российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) началось расследование инцидента на самолете, совершавшем перелет «Пермь-Франкфурт»

Екатеринбург. 17 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ». В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) началось расследование инцидента на самолете, совершавшем перелет «Пермь-Франкфурт». Напомним, в пятницу после посадки во Франкфурте-на-Майне самолета аивакомпаниии «Люфтганза», в гнезде шасси самолета был обнаружен труп молодого человека. По данным немецкой полиции, погибший, предположительно, россиянин, житель Перми. После вылета из Перми самолет сделал посадку в Екатеринбруге.

Пока не ясно, в Перми или в Екатеринбурге погибший забрался в отсек. В аэропортах Перми и Екатеринбурга началось расследование ЧП. Как сообщил ИА «Регион-Информ» (Екатеринбург) начальник отдела информации екатеринбургского аэропорта Валерий Гончаров, в Кольцово самолет пробыл 55 минут. Все это время он находился на отдельной полосе, его охрану осуществлял погранотряд аэропорта. Специалисты технической службы Кольцово проводили заправку самолета и техобслуживание. По словам В.Гончарова, тот отсек, где был найден труп, скорее всего, осмотрен не был – это не входит в список необходимых проверок, предусмотренных для транзитных международных рейсов. Поэтому не исключено, что молодой человек попал в гнездо шасси в Перми. Замерзнуть за время перелета от Перми до Кольцово он не мог, – по словам специалистов, на высоте, где температура понижается до 40 градусов ниже ноля, самолет находился лишь 5-7 минут. Кроме того, по мнению Гончарова, пробраться к шасси на глазах у многочисленной охраны и техперсонала не представлялось возможным. Техническую возможность такого перелета, который проделал погибший, специалисты Кольцово смогут исследовать сегодня, когда в аэропорт прибудет аналогичный самолет «Люфтганзы». Пока кольцовские авиаторы расценивают в равной степени и возможность того, что погибший вылетел из Перми, и «екатеринбургское происхождение трупа».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках