российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
27 сентября в Белогорском монастыре состоится праздничное богослужение в память об установлении Царского Креста

Пермь. 17 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 27 сентября в Белогорском мужском монастыре состоится праздничная служба в честь Великого праздника Воздвижения Креста Господня и в память о 110-летии установления на Белой Горе Царского Креста. Этот Крест был установлен в 1891 году в память о чудесном спасении наследника российского престола Николая Александровича (будущего Николая Второго): совершая кругосветное путешествие, царевич повергся нападению японского террориста во время пребывания в Японии и остался совершенно невредим. В память об избавлении будущий царь распорядился поставить металлические позолоченные кресты во всех губерниях России.

27 сентября 2001 года на Белой Горе, где установлен крест, состоится праздничное богослужение, которое намерен отслужить архиепископ Пермский и Соликамский Афанасий. На молебне будут присутствовать пермские благотворители, представители областных и городских властей и многочисленные верующие.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках