российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К уборке урожая в Пермской области привлечена техника из других регионов

Пермь. 24 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 10 комбайнов из Удмуртии работали на полях Пермской области, собирая урожай зерновых. Пределы Пермской области они покинули только вчера. Еще несколько машин из Башкирии держатся «в резерве»: их планируется в случае необходимости вызвать на уборку зерновых в Куединском районе Пермской области. Оплату услуг механизированных сил других регионов осуществляют сами хозяйства области, организацию «зарубежной» помощи осуществляет департамент АПК Пермской области.

Как пояснили в департаменте АПК области, привлечение техники из соседних регионов – мера редкая и вынужденная: появились опасения, что с богатым урожаем за короткий период благоприятной погоды пермяки одни не справятся. Прибывающая на помощь техника – современные комбайны импортного производства, по производительности превышают отечественные в пять раз. Поэтому их помощь оказалась весьма существенной. Всего в собственной парке сельхозпредприятий Пермской области находятся 2 341 комбайн, из которых 58 – мощные импортные машины.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках