российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Система Санэпидназдора Пермской области в 2002 году будет реорганизована

Пермь. 24 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В 2002 году в Пермской области планируется провести серьезную реорганизацию системы санитарно-эпидемического надзора. Реорганизация, в соответствии с документами Минздрава, будет проводится в форме укрупнения центров СЭН. В первую очередь, это коснется маломощных районных и сельских центров СЭН так называемой «третьей категории», в которых сейчас нет химических, бактериологических и др. лабораторий; которые ограничены в финансах и кадрах. Таких на территории Прикамья сейчас более трети.

Планируется, что в Пермской области будут созданы 15-16 межрайонных лабораторных центра СЭН, а существующие санэпидстанции войдут в них в качестве филиалов. Все существующие лаборатории будут сохранены. Реорганизация проводится с целью обеспечения населения каждой территории необходимым объемом услуг санитарного контроля. Не исключено, что будут увеличены штаты санитарных врачей, так как сегодня укомлектованность некоторых центров СЭН по области составляет 50-60%. Сейчас проект реорганизации только просчитывается, его реализация должна начаться в 2002 году.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках