российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках завершен сбор подписей за проведение референдума о выполнении выборными лицами своих предвыборных обещаний

Пермь. 24 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В г.Березниках (Пермская область) инициативная группа завершила сбор подписей в поддержку проведения городского референдума, направленного на усиление ответственности перед избирателями мэра города и депутатов городской Думы за выполнение своих предвыборных обещаний. Инициатором акции стало местное отделение СПС. Летом этого года был отклонен пакет предложений из предвыборной платформы березниковского СПС, касающихся ответственности депутатов, что и побудило «правых» начать процедуру референдума. В случае, если референдум состоится, он станет первым случаем в истории современной России, когда избиратели путем референдума потребуют от выборных лиц отчета о выполнении предвыборных программ. Кроме того, на референдум вынесены вопросы наделения березниковцев правом путем референдума изменять Устав города и вопрос о запрете на необоснованное повышение в г.Березники размера квартирной платы.

Сама идея проведения референдума вызвала неоднозначные оценки в местной прессе и политической среде. Например, пресс-служба пермского областного отделения СПС так описывает ситуацию в Березниках: инициативная группа по проведению референдума столкнулась с «жестким противодействием со стороны местных властей и зависимых от них, ряда местных олигархов, средств массовой информации».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках