российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область хотела бы экспортировать в 10 раз больше картофеля, чем сейчас – вице-губернатор Михаил Трясцин

Пермь. 24 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермская область на сегодня является экспортером мяса, молока, яиц, картофеля. По словам вице-губернатора Пермской области, курирующего вопросы сельского хозяйства, Михаила Трясцина для местных производителей было бы очень хорошо если бы удалось увеличить уровни продаж пермского картофеля в других регионах страны. Местные производители смогли бы выдержать даже десятикратное увеличение экспорта.

По мнению М.Трясцина, пермская сельскохозяйственная продукция является вполне конкурентоспособной по уровню цен. По отдельным позициям, например колбасам, продукция пермяков дороже московской, но столичные мясокомбинаты работают, в основном, на импортном мясе – зачастую, некачественном. А продукция местных мясокомбинатов, по мнению М.Трясцина, «отличается от московских даже по запаху».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках