российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По итогам выборов в Зак.Собрание Пермской области правозащитники намерены провести судебные процессы

Пермь. 25 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Пермской области началась реализация проекта «Мониторинг избирательных прав граждан на выборах депутатов Законодательного Собрания Пермской области в 2001 году». Авторы и организаторы проекта – Пермская региональная общественная организация «ЦИТОС», Пермское отделение Всероссийской коалиции «Мы, граждане!». Руководитель проекта – доцент Пермского госуниверситета Михаил Плаксин (кстати, выдвигавшийся весной этого года на пост уполномоченного по правам человека в Пермской области, но не нашедший поддержки депутатов Зак.Собрания). Участники проекта будут следить за соблюдением избирательных прав граждан на протяжении выборной компании депутатов Законодательного Собрания Пермской области в 2001 года. По итогам этих выборов будет подготовлены предложения по изменению регионального и федерального выборного законодательства в сторону усиления защиты прав граждан, сформирован доклад о соблюдении выборного законодательства в Прикамье. Авторы проекта намерены инициировать прецедентыне судебные процессы по защите избирательных прав жителей области в ходе предстоящих выборов. Аналогичный проект во всероссийском масштабе был реализован под эгидой Московской Хельсинской группы в 1999 году во время выборов депутатов Государственной Думы РФ.

В четверг 27 сентября в 15 часов в Здании Зак.Собрания («Дом Советов») к.719 планируется проведение круглого стола общественных организаций, посвященного обеспечению честности выборов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках