российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые итоги акции «Квартплата»: расклеены 15 тысяч листовок и увеличено время работы служб ЖКХ

Пермь. 25 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С 15 сентября по 15 октября на территории Пермской области проводится акция «квартплата» направленная на повышение собираемости коммунальных платежей и повышения платежной ответственности граждан. 5 муниципальных образований были определены областным штабом как экспериментальные территории для отработки акции в режиме усиленного воздействия на население – это Частинский, Пермский, Усольский район; Чернушинский районы; Индустриальный район г.Перми. Еще 14 городов и районов области высказали желание добровольно участвовать в эксперименте.

По итогам проведения акции за первую неделю, воспитательным беседам подверглись более полутора тысяч квартиросъемщиков-неплательщков, поданы 373 судебных иска на злостных должников, оформлены 86 информационных стендов и расклеены 15 тысяч листовок, призывающих граждан платить за коммунальные услуги.

В территориях, участвующих в эксперименте, после разъяснительной работы за получением субсидий на оплату жилья обратились около тысячи семей. По просьбам граждан увеличено время работы служб по приему платежей.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках