российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 октября отмечается Международный день пожилых людей

Пермь. 28 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Губернатор Пермской области Юрий Трутнев и спикер областного парламента Николай Девяткин поздравили жителей области с этим праздником. Приводим текст поздравления.

«По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот праздник не только символизирует неразрывную связь поколений, но и напоминает нам о необходимости чуткого и внимательного отношения к ветеранам. С самых давних времен опора на опыт и мудрость старших, сохранение всего лучшего из того, что создано предыдущими поколениями, помогали России пережить нелегкие испытания, выбрать верный путь на историческом перекрестке. Мы гордимся делами наших отцов и матерей. Именно они завовоевали Великую Победу в сорок пятом, подняли из руин города и села в послевоенные годы, восстановили народное хозяйство, сберегли нравственные устои нашего государства. Сегодня, и это надо признать, пожилым людям живется трудно. Считаем святой своей обязанностью поддержку людей старшего поколения. В Прикамье с июля текущего года введены областные надбавки к пенсиям. В соответствии с областным законом «О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж», действуют льготы по оплате жилья, коммунальных услуг, электроэнергии, проезда на городском и пригородном транспорте. Воссоздается сеть магазинов «Ветеран». Развивается сеть комплексных центров социального обслуживания населения, призванных оказывать социально-реабилитационную, медицинскую, психологическую помощь. Будем и в дальнейшем делать все от нас зависящее, чтобы ветераны, живущие в Пермской области, не оставались один на один со своими проблемами, были согреты теплотой человеческого общения.

Дорогие наши матери и отцы! Примите низкий поклон и самые сердечные пожелания крепкого здоровья и благополучия! Побольше вам душевного спокойствия, заботы и понимания близких!»

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках