российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены замерли

Пермь. 28 сентября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Пермской области за последний месяц лета цены на промышленную продукцию не увеличились. Напомним, в целом за год рост цен на продукцию промышленников составил почти 8%. По данным Пермского областного комитета статистики, в Прикамье и в Свердловской областях уровень оптовых цен в целом по отраслям промышленности в сравнении с предыдущим месяцем снизился одинаково - на 0,2%. В Свердловской области максимальное снижение цен наблюдалось в химической промышленности (на 3,5%), минимальное - в нефтехимии (на 0,6%). Подешевела продукция черной (на 2,0%) и цветной металлургии (на 1,6%). В Пермской области существенный спад цен отмечался в топливной промышленности (на 4,7%).

Основной прирост цен в Свердловской области наблюдался в электроэнергетике (4,1%), в Прикамье - в нефтехимической отрасли (3,4%). В остальных отраслях промышленности удорожание продукции не превышало 2 процентов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках