российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Велта» начала подачу горячей воды

Пермь. 1 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в управлении ЖКХ Перми, котельная «Велта-тепло» начала работу в нормальном режиме – после почти полугодовых проблем. Напомним, в трех микрорайонах Перми (Владимирский, октябрьский, Крохалево) в жилых домах с конца весны нет горячей воды. Сначала котельная вставала на ремонт, затем отключалась от электроснабжения за долги перед энергетиками; последние два месяца котельная стояла из-за отключения газа по причине задолженности перед газовиками.

К концу прошлой недели властям района и газовикам удалось договориться об условиях передачи котельной в собственность газовиков за часть долга. Сумма сделки пока уточняется.

По данным управлению ЖКХ Перми, газ начал поступать на котельную еще в пятницу вечером; за выходные были заполнены котлы, сутки-двое может уйти на разогрев котлов и заполнение сетей. Однако, как утверждает диспетчер котельной, уже сегодня к вечеру большинство домов многострадальных микрорайонов получат горячую воду и тепло.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках