российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу этой недели будет решен вопрос о наместнике Белогорского монастыря

Пермь. 2 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 4-5 октября в Москве пройдет сессия Священного Синода, которой предстоит обсудить в числе прочих и вопрос об утверждении нового наместника Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря, расположенного на территории Пермской Епархии. Напомним, прежний настоятель монастыря Архимандрит Вениамин был отстранен от руководства монастырем в сентябре этого года.

Как пояснили в Управлении Пермской Епархией, архиепископ Пермский и Соликамский Афанасий обратился к руководству русской православной церкви с просьбой подобрать нового настоятеля монастыря из числа достойных служителей монастырей центральных Епархий. Кроме того, как один из возможных вариантов, Пермская Епархия предложила на должность руководителя Белогорского монастыря иеромонаха Герасима, ныне исполняющего обязанности наместника монастыря. Никто из представителей Пермской Епархии в этой сессии Синода принимать участие не будет.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках