российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В предстоящие выходные профессиональный праздник отметят более 60 тысяч педагогов Пермской области

Пермь. 2 октября. “РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ”. В предстоящие выходные профессиональный праздник – День Учителя – отметят более 60 тысяч педагогов Пермской области – от дошкольных образовательных учреждений до высших учебных заведений. Из них – первую и высшую квалификационные категории имеют 28,1% педагогов, примерно 8,5% учителей – пенсионного возраста. На территории Пермской области зарплата учителям выплачивается вовремя. На выплату социальных гарантий и льгот педагогам области в бюджете закреплены 75 миллионов рублей.

На конец прошлого учебного года в школах области были вакантны 556 учительских мест. Наиболее острым оказался дефицит учителей английского языка и технического труда для мальчиков. Дело в том, что выпускники иностранных факультетов предпочитают устроиться на более высокооплачиваемую работу, а преподаватели технического труда – мужчины, которым довольно сложно прокормить на учительскую зарплату семью.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках