российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В импортных автобусах зимой будет холодно

Пермь. 3 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Специалистам-транспортникам так и не удалось решить проблему с отоплением автобусов импортного производства. Дело в том, что к работе в зимних условиях Урала приспособлены только автобусы российского производства, а немецкие, венгерские и другие салоны системами отопления не оборудованы – в Европе зимой не так холодно, как в Перми. Летом, во время ремонтно-подготовительных к зиме работ, руководство Городского пассажирского транспорта обращалось к специалистам автотранспортных предприятий попытаться найти технического решение обогрева «Икарусов» и других автобусов зарубежного производства, чтобы зимой кондуктора и пассажиры не мерзли в салонах. Однако на сегодняшний день эту техническую проблемы решить не удалось. Таким образом, тепло зимой, скорее всего, будет только в автобусах «Волжанин» и других российских машинах.

Зато с отоплением троллейбусов и трамваем проблем не возникнет – они закупаются на уральских заводах-производителях – на Усть-Катавском заводе и в Миасе, и приспособлены к работе при сильных морозах.

Включение систем отопления в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов, как пояснили в «Горпассажиртансе» будет производиться при установлении температуры наружного воздуха минус 5 градусов и ниже.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках