российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты семьи, пострадавшей из-за визита Ким Чен Ира, убеждены, что выиграют дело

Пермь. 4 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 5 октября в Индустриальном суде Перми будет рассматриваться судебный иск семьи пермяков к железнодорожникам за опоздание поездов во время визита Ким Чен Ира. Напомним, семья истца отправлялась из Перми (через Москву) в Симферополь на отдых. Поезд «Пермь-Москва» из-за предоставления литерного коридора для корейского вождя был задержан на 8 часов 45 минут, в пункт назначения поезд пришел с опозданием на 10 часов 57 минут. В итоге оставалось только 30 минут, чтобы успеть добраться от одного вокзала до другого и сесть на поезд. Сумма неустойки составляет 1 тысячу рублей, а размер компенсации морального вреда истец определил в размере 3 тысячи рублей каждому члену семьи.

Ответчиком выступает Управление Свердловской Железной дороги. Адвокат истца – Оксана Борисенко – в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» сообщила, что рассматривает это дело как обычное дело по нарушению Закона «О правах потребителей». Все аргументы в суде защитники намерены строить на основании статей этого закона, и убеждены, что выиграют дело

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках