российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская налоговая инспекция выступила с разъяснением по реализации алкогольной продукции

Пермь. 4 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Областное налоговое управление по Пермской области выступило с разъяснением по реализации алкогольной продукции, выпущенной до введения новой акцизной схемы 1 июня 2001 года. Напомним, в связи с изменением схемы взимания акцизов, оптовые фирмы и заводы-производители не успели реализовать часть продукции, выпущенный до 1 июня.

По сообщению пресс-службы Управления МНС РФ по Пермской области, в соответствии с распоряжением правительства России, с 1 сентября 2001 года вся алкогольная продукция, включая произведенную до 1 июня, должна реализовываться лишь при наличии специальной региональной марки. Марка выдается Управлением МНС организациям, реализующим алкопродукцию – по заявке организации в территориальную налоговую инспекцию и при наличии акта снятия остатков продукции, не реализованной до 1 сентября, а также документа об уплате стоимости марок.

На незаактированную своевременно и не заявленную в территориальную налоговую инспекцию продукцию региональная марка не выдается. А реализация такой продукции без марки квалифицируется как незаконная.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках